Раскройте скобки и упростите выражение: −9(5−a)+3(−3a−3)−7(−9+a)


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Александр.

Ответ:

9-7а

Пошаговое объяснение:

−9(5−a)+3(−3a−3)−7(−9+a)= -45+9а-9а-9+63-7а=9-7а

Отвечает Строев Дмитрий.

-9(5−a)+3(−3a−3)−7(−9+a)= -45+9а-9а-9+63-7а= 9 -7а

Ответ: 9-7а