Найдите значение выражения (-3)^-2+0,3^-1-(корень 5)^0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Роман.

Ответ:

[tex] 2\frac{4}{9}


Отвечает Хачкинаян Михаил.

Ответ:

2\frac{4}{9}

Объяснение:

(-3)^{-2} +0.3^{-1} -\sqrt{5}^{0}

Мне кажется вот так оно должно выглядеть.

(-3)^{-2} +\frac{3}{10} ^{-1} -1

(-3)^{-2} +\frac{10}{3} -1

3^{-2} +\frac{7}{3}

\frac{1}{9}+\frac{7}{3}=\frac{22}{9}

\frac{22}{9}=2\frac{4}{9}