Если диагональ квадрата равна корень из 18, то найдите площадь квадрата​


Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.

9см^2

если диагональ равна √18

то сторона квадрата

.

 { \sqrt{18} }^{2}  =  \sqrt{2x {}^{2} }  \\ 18 = 2 {x}^{2}  \\ 9 = x { }^{2}  \\ x = 3

длина квадрата 3

а диагональ √18=4.2

Площадь квадрата S=3*3=9см^2