Является ли равенство −(−7x)−(10+5x)=2(x−5) тождеством? Докажи. После тождественных

преобразований в левой части получится выражение:

Ответы на вопрос

Отвечает Лузянина Даша.

да

7x-10-5x=2x-10

7x-5x=2

2x=2x

выражение:

2(x-5)

Отвечает Борисова Дарья.

Відповідь:

Да, это равенство есть тождеством.

После тождественных преобразований в левой части получится выражение:

2x - 10

Пояснення:

−(−7x) − (10 + 5x) = 2(x − 5)

7x - 10 - 5x = 2x -10

2x - 10 = 2x - 10