Найдите точку пересечения графика функции с осью ординат y=5x-20


Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.

Ответ:

(0;-20)

Объяснение:

y=5x-20

ось ординат x=0

y=5x-20; x=0

y=5*0-20=-20

(0;-20) - точка пересечения