Решить линейное уравнение х-2у= -2;3х+5у= -5


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Виктория.

Ответ:

Объяснение:

х - 2у=-2               х=-2 + 2у                    х=-2 + 2у                х=-2 + 2у

3х + 5у=-5            3(-2+2у)+5у=-5         -6+6у+5у=-5          11у=1

х=-2 + 2у            х=-2+2*1/11            х=-2+2/11                х=20/11

у=1/11                  у=1/11                     у=1/11                      у=1/11

вот вроде и все оцени если не сложно