Разложите на многочлен на множители а) 3y^2-27 б) y^5-25y^3 в) 3x^2+12x+12 г) 16x+8x^2+x^3 д)

13a+13b-15a^2-15ab

Ответы на вопрос

Отвечает Абдульманов Камиль.

Объяснение:

а) 3(y²-9)=3(y-3)(y+3)

б) y³(y²-25)=(y-5)(y+5)

в) 3(x²+4x+4)=3(x+2)²

г) x(16+8x+x²)=x(4+)

д) 13(a+b)-15a(a+b)=(a+b) (13-15a)