СРОЧНО РЕШИТЕ СИСТЕМУ -2х + 3у = -1 4х + у = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Брагин Илья.

Ответ:

Объяснение:

{-2х + 3у = -1

{4х + у = 2

{-2x+3y=-1

{y=-4x+2 (podstawiam do (1)równania

-2x+3(-4x+2)=-1

-2x-12x+6=-1

-14x=-1-6

-14x=-7 I : (-14)

x=7/14

x=1/2 podstawiam do (2)równania 4x+y=2

4*1/2+y=2

y=2-2

y=0

OTBET: rozwiązaniem jest para liczb: {x=1/2 ; {y=0