Решите уравнение х^3 + 5х^2 - х - 5 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.

Відповідь:

х^3 + 5х^2-х+5=0

Преобразовываем:

x^3 + 5x^2-x+5=(x-5)*((x-1)*(x+1)

Решаем уравнение:

x-5=0

x=5

x-1=0

x=1

x+1=0

x=-1

Ответ: -1; 1; 5.

Пояснення: