Найдите область определения функции 1) y= (5+3x) 2x+5) (это всё в корне, я просто не знаю как вам

изобразить) 2) y= -2(1-x)(2x+5) (это тоже всё в корне)

Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

то, что стоит под корнем >>0

1)  5+3x)(2x+5)>>0,  5+3x=0,  x=-5/3,  2x+5=0,  x=-5/2,

\\\\\\\\+\\\\\[-5/2]__-___[-5/3]\\\\\\\+\\\\,   отв (-~; -5/2]  и [-5/3; +~)

2)  2(x-1)(2x+5)>>0,    x-1=0,  x=1,  2x+5=0,  x=-2,5,

\\\\\\\\+\\\\\\[-2,5]___-_____[1]\\\\\\\+\\\\\\\ , отв(-~; -2,5]  и  [1;+~)