Найти b если известно что значение линейной функции y=3x+b равно 10 при x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.

Ответ:

Объяснение:

y=3x+b

10=3*(-2)+b

10=-6+b

b=10+6

b=16

Отвечает Мельчакова Вероника.

Ответ:я не уверен что правильно

Объяснение: