Розв'яжіть рівняння: х²+3х-4=0; 25х²-10х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Илсаф.

Ответ:

1) x²+3x-4=0

x²+4x-x-4=0

x(x+4) -(x+4) =0

(x+4) (x-1) =0

x+4=0 x-1=0

x=-4 x=1

2) 25x²-10x+1=0

(5x-1) ²=0

5x-1=0

5x=1

x=1/5