Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графиков функций: 1)y=1,3x-4 и

y=12-2,7x Решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.

Ответ:

Координаты точки пересечения графиков функций (4; 1,2)

Объяснение:

Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графиков функций:

1)y=1,3x-4 и y=12-2,7x

Приравняем правые части уравнений (левые равны) и вычислим х:

1,3x-4=12-2,7x

1,3х+2,7х=12+4

4х=16

х=4

Теперь подставляем значение х в любое из двух уравнений системы и вычисляем у:

y=1,3x-4

у=1,3*4-4

у=5,2-4

у=1,2

Координаты точки пересечения графиков функций (4; 1,2)