Решите пожалуйста срочно нужно помогите спасибо вам за ранее ))) (x²-3)²-4(x²-3)-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Матвей.

Ответ:

x₁=3; x₂=-3; x₃=1; x₄=-1

Объяснение:

пусть (x²-3)=t

тогда

t²-4t-12=0

t₁=-2

t₂=6

(x²-3)=-2

x²=1

x=√1

x=±1

x²-3=6

x²=9

x=√9

x=±3

Отвечает Шибанова Владислава.

кароче вот ответы .............