Найди корни данного уравнения 3/5⋅y−6=−13+y/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
3/5•у-6=-13+у/5 - умножим обе части на 5
3у-30=-13-у
4у=17
у=4,25