СРОЧНО! ДАМ 100 БАЛЛОВ. У фермерське господарство було направлено 187 тракторів (разом), причому

комбайнів на 23 меньше, ніж тракторів. Скільки тракторів та скільки комбайнів було направлено у господарство. Р. S решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

Ответ:

Объяснение:

Если я правильно понял то комбайнов и тракторов в сумме 187

Пусть комбайнов х, тогда тракторов х+23 или . Составим уравнение:

х+(х+23)=187

2х+23=187

2х=164

х=82-комбайнов

х+23=105-тракторов

Отвечает Баширова Элина.

Пусть тракторов x, тогда комбайнов (х-23),зная что всего было напраленно 187 тракторов

Сос. ур.

1)x+(x-23)=187

x+x-23=187

2x-23=187

2x=210

x=105-тракторов

2)105-23=82-комбайнов

Ответ: тракторов-105,

комбайнов-82