−15x−16=6x+110. помогите найти x


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослава.

Ответ:-15x-16=6x+110

С лева все неизвестное а с права все известное.

-15х+(-6х)=110+16

Когда переносим через равенство известное или не известное то знаки меняются на противоположные.

-21х=126

Х=126:21

Х=-6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Верталь Дарья.

Ответ:

15х-6х =110+16

9х=126

Х=14