СРОЧНО, ЛЮДИ! В первый день турист прошёл 20%всего пути, во второй 60% остального, а в третий -

оставшиеся 24 км.! С решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Старченко Денис.

Мы знаем, что:

В первый день турист прошел 20% пути.

Во второй - 60% остального.

А в третий - оставшиеся 24 км.

За второй он прошел 60%, значит за третий.

100 - 60 = 40%. - За 24 км.

24 : 40 x 100 = 60 км. - остальной пути.

Теперь знаем что после того как турист прошел 20% в первый день ему осталось пройти 60км и это 100 - 20=80% пути значит весь путь.

60 : 80 x 100=75 км. - весь путь.

Ответ: 75 км весь путь.

Отвечает Измайлова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

1 день=20% маршрута

2 день= 60% остатка

3 день= 24км

Всего=? Км

100%-60%=40% остаток после 2 дня и это 24км

24:40%•100%= 24:0,4•1= 60км было вначале 2 дня и это было

100%-20%=80% всего пути

60:80%•100%=60:0,8•1=75 км

было вначале 1 дня

Ответ: весь маршрут 75 км

Второе решение

100%= 1=весь путь

1 день= 20% от 100%= 100%:100%•20%=

1:1•0,2= 0,2 всего пути

2 день= 60% от остатка

100%-20%= 80%= 0,8 остаток

60% от 0,8= 0,8: 100%•60%=

0,8: 1•0,6=0,48 всего пути

3 день= 24км это что осталось от пути

1-0,2-0,48=1-0,68=0,32 или 32% это 24км всего пути

24:32%•100%= 24:0,32•1=75 км

Ответ: весь путь 75 км