Турист в первый день прошёл 3/8 всего пути, во второй — 2/5 всего пути, а в третий — оставшиеся

18 км. Какой путь прошёл турист за три дня? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА)

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Евгения.
Найдем долю, которую турист прошел в 3 день:
1 - 3/8 - 2/5 = 1 - 15/40 - 16/40 = 9/40
9/40 = 18 км
Тогда весь путь: 18*40/9 = 80 км