при х=77помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бахвалов Максим.

Ответ:

80

Объяснение:

Приступим к решению;

\frac{x^2-19+10}{x-3} =\frac{x^2-9}{x-3} =\frac{(x-3)(x+3)}{x-3} =(x+3)=x+3=77+3=80