Найдите значение выражения 2|1-x| -5| -y|, если x=4 y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Алина.

Ответ: -4

Объяснение:

Подставляем значения в выражение:

2*|1-4| - 5*|-2| = 2*|-3| - 5*|-2|

Т.к. под модулем выражения с минусом, открываем его с противоположным знаком, т. е. плюсом:

2*3-5*2=6-10=-4