Решить способом подстановки x+2y=7 3x+4y=11 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Дмитрий.

Ответ:

1.{x+2y=7

 {3x+4y=11

2.{ y=(7-x)/2

  { 3x+4y=11

3.{y=3,5-0,5x

  { 3x+4y=11

4.{3x+4(3,5-0,5x)=11

5.3x+14-2x=11

6. 3x-2x=11-14

7. 1x= -3

8. x=-3

Подставляем x

-3+2y=7

2y=10

y=5

Ответ: (-3;5)

                                          Отметь как лучший, я старался

Объяснение: