У = -6х + b. График этой функции проходит через точку А(2;-9). Найдите b у = 0,7х - 3,5. Найдите

координаты точки пересечения графика этой функции с осью абсцисс

Ответы на вопрос

Отвечает Беднарская Катя.

Ответ:

b=3;(0;-3,5)

Объяснение:

-9=-6×2+b

b=-9+12

b=3

● У=0,7×0-3,5

У=-3,5

(0;-3,5)