Функция задана формулой y = -5x + 2. Определите: 1)Значение функции, если значение аргумента

равно 4; 2)Значение аргумента, при котором значение функции рано -4; 3)Проходит ли график через точку C(0;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Ответ:

1)при  х=4  у= -18

2)у= -4  при  х=1,2

3)проходит.

Объяснение:

Функция задана формулой y = -5x + 2. Определите:

1)Значение функции, если значение аргумента равно 4;

х=4

y = -5x + 2

у= -5*4+2= -20+2

у= -18

при  х=4  у= -18

2)Значение аргумента, при котором значение функции равно -4;

у= -4

y = -5x + 2

-4= -5х+2

5х=2+4

5х=6

х=6/5

х=1,2

у= -4  при  х=1,2

3)Проходит ли график через точку C(0;2)

Чтобы определить принадлежность точки графику, нужно известные значения х и у (координаты точки) подставить в уравнение, если левая часть будет равна правой, значит, точка принадлежит графику и наоборот.

C(0;2)      y = -5x + 2

2= -5*0+2

2=2, проходит.