Разность двух чисел равна 20, а их сумма равна 4. Найдите эти числа. дою 5 балов помогите решить. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алхимов Богдан.

Ответ:

Объяснение:

      {x-y=20

  (+){x+y=4

--------------------.

      2x=24 === > x=12 (podstawlajem do (2) urawnienija

12+y=4

y=4-12

y=-8

OTBET:(-8;12)