Решите неравенства х^2+3х>0


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Сначало нужно решить квадратное уравнение:

x ^{2}  + 3x = 0

a = 1 \\ b = 3 \\ c = 0

x {}^{2}  + 3x = 0⇒x(x + 3) = 0⇒ \\ x1 = 0 \\ x2 =  - 3

Наносим найденные точки на числовую ось и вычисляем знаки на каждом интервале. (Ось изображенна на фотографии)

Ответ:

x∈ (  - \infty ; - 3)∪(0; +  \infty )