Чому дорівнює добуток коренів рівняння 2x^2+5x-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

ответ: x=-5±√89/4

Объяснение:

2x²+5x-8=0

D=5²+4*2*8=89

x=-5±√89/4

Отвечает Гришняков Матвей.
2x^2+5x-8=0
D=b^2-4ac=25