Плитка шоколада стоит 247 руб., упаковка печенья стоит 127 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 8%. Какую сумму заплатит покупатель за 5 плитки (плиток) шоколада и 6 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилова Анастасия.

Ответ: 1898,20

Решение:

1) 127*6=762 |цена за 6 пачек печенья

2) 247*8:100=19,76 |скидка на шоколад

3) 247-19,76=227,24 |цена 1-ой плитки шоколада со скидкой

4) 227,24*5=1136,2 |цена за 5 плиток шоколада со скидкой

5) 1136,2+762=1898,2 |цена всей покупки

6) 1898,2=1898,20 | округление числа до сотых