Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+2x=42, без построения. Ответ: (

; ).

Ответы на вопрос

Отвечает Калыкбек Абдулкарим.

Ответ: 1,5*х=21-х или 2,5*х=21 или х=21/2,5=8,4, тогда у=1,5*8,4=8,4+4,2=12,6.

Ответ (8,4;12,6).

Объяснение:

Отвечает Шорина Аня.

Ответ:

Y=1,5x

2y+2x=42

2(1,5x)+2x=42

3x+2x=42

5x=42

x=8.4

Y=1,5*8.4

Y=12.6

Ответ:(8.4 ; 12.6)