Знайти корені рівняння (2х^2-5)^2+3(2х^2-5)-18=0 РЕШИТЕ ПРОШУУУУ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Бутрин Кирилл.

\left ( 2x^2-5 \right )^2+3\left ( 2x^2-5 \right )-18=0\\D_{2x^2-5}=9+72=81\\2x^2-5=\left \{ -6;3 \right \}\\\left[       \begin{gathered}         2x^2-5+6=0 \\         2x^2-5-3=0 \\       \end{gathered} \right.\Rightarrow x=\pm 2