Решите систему уравнений с тремя неизвестными X+2y=7 3x-y=-21 2x+5y=20


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Эльвира.

Ответ:

  1. x+2y=7-------------x=7-2y
  2. Поставим на месу 3х-у=-21
  3. 3(7-2у)-у=-21

21-6у-у=-21

21-7у=-21

-7у=-21-21

-7у=-42

7у=42

у=6

х+2у=7

х+2*6=7

x+12=7

x=-5

Ответ:х=-5

у=6