Решите уравнение: 1) (х+3)2 = 2х+6; 2) х2 –144 =0 1) (х+2)2=43–6х;


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Радік.

1) 2х+6=2х+6

2х-2х=6-6

0х=0

2)2х-144=0

2х=144

х=144:2

х=72

3)2х+4=43-6х

2х+6х=43-4

8х=39

х=39:8

х=4,8