СРОЧНО Две семьи отправились на детский праздник. Первая семья купила 2 детских билета и 1

взрослый и всего заплатила 355 рублей. Вторая семья купила 3 детских билета и 2 взрослых и всего заплатила 635 рублей. Сколько стоит 1 детский и 1 взрослый билет?даю 85 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кишкун Кирилл.

Ответ:

составим систему уравнений

2x+1y=355

3x+2y=635

из первого выводим y=355-2x

представляем его во второе

3х+2(355-2х)=635

3х-715-4х=635

715-635=4х-3х

х=70, то есть детский билет стоит 70 рублей

Представляем х в третьей строке решения:

у=355-2х=355-140=215

Ответ: детский билет стоит 70 рублей; взрослый билет стоит 215 рублей.