16a^2-25 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эльнар.

Формула разности квадратов : a^2 - b^2 = (a+b)*(a-b)

16a^2 это 4a*4a , т.е (4a)^2

25 это 5^2

Применяем формулу разности квадратов :

16a^2 - 25 = (4a+5)*(4a-5)