4а+3b=5 3а+4b=10 решение системных уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Веретельникова Маргарита.

1) Нужно поменять числа местами:

4а+3b=5

4а+3b=10

2) Умножим первое уравнение на -1

-4а-3b=-5

4а+3b=10

3) Складываем

0=5

Ответ: Данная система уравнений не имеет решения