Пожалуйста быстрей. Максимальная мощность лайнера "Титаник" 55 тыс. л.с. Максимальная скорость,

которую он развил равна 22,5 узлов. Определите развиваемую им силу тяги. 1 морской узел равен 1,852 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

971(кН)

Объяснение:

N=F*v

F=N/v=(55000*735,5)/(22,5*1,852)=970782(H)=971(кН)