1. Найти силу тяги, развиваемую мотором автомобиля, движущегося в гору с ускорением 1 м/с2. Высота

горы 10 метров, длина склона – 26 метров. Масса автомобиля 900 кг, коэффициент сопротивления движению (коэффициент трения качения) равен 0,1. 2. Определите импульс 500-тонной баржи, которая движется со скоростью 15 узлов. Справка: скорость 1 узел – это скорость 1,852 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалиева Азалия.
M*a=F-m*g*sina-u*m*g*cosa
F=m*(a+g*sina+u*g*cosa)
sina=h/L=10/26=0,384
a=23 градуса
cos23=0,921
F=900*(1+10*0,384+0,1*10*0,921)=5184 H
2) V=1,852*15=27,78 км/ч=7,72 м/с
p=m*V=500*10^3*7,72=386*10^4 кг*м/с