На прогулке пёс Шарик пробежал от дома до площадки 365 м ,от площадки до аллеи на 140 м больше ,чем

до площадки .От аллеи до дома -столько сколько он пробежал до площадки и до аллеи вместе .Какое расстояние пробежал пёс Шарик от аллеи до дома ? Белке нужно добраться до гнезда .Она сделала 5 прыжков по 7 метров ,затем ещё 3 по 6 метров ,и ей осталось преодолеть ещё 124 метра .Сколько метров всего преодолела белка ? От муравья до муравейника 250 м Сколько м осталось проползти муравью .если он уже прополз от дерева до цветка 75 м ,от цветка до пенька 83 м ,от пенька до кочки 92 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Юля.
1 задача

1) 365+140=505(м)-от площадки до аллеи
2)365+505=870 (м)-от аллеи до дома.
Ответ: 870 м пробежал пес Шарик от аллеи до дома

2 задача

1) 7*5=35
2)6*3=18
3)35+18=53
Ответ: 53 м преодолела белка.

3 задание

1)75+83+92=250
2)250-250=0