Два трактора израсходовали 93 литра топлива. Первый трактор работал в течение 5 часов и расходовал

на 1 литр в час больше, чем второй. Второй трактор работал 6 часов. Сколько литров в час расходовал каждый трактор.

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

Ответ:

Перший 9 л

Другий 8 л

Объяснение:

Нехай другий трактор за 1 годину x,другий x+1

5(x+1)+6x=93

5x+5+6x=93

11x=93-5

11x=88

x=88÷11

x=8(литров)

x+1=8+1=9(литров)