В уравнении 5х-у=20 выразить 1) у через х 2) х через у


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

Объяснение: 5х-у=20

1) 5х - 20=у или у = 5х - 20

2) 5х= 20+у ( и правую и левую части уравнения почленно делим на 5)

х= 4 + 1/5 у ( четыре плюс одна пятая игрек)