Решите неравенство 17+8x÷5>2​


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

17 +  \frac{8x}{5}  > 2 \\  \frac{85 + 8x - 10}{5}  > 0 \\ 75 + 8x > 0 \\ 8x >  - 75 \\ x >  -  \frac {75}{8}