Розв'яжіть рівняння: (3x-2)(3x+2)=(x+4)^2-20


Ответы на вопрос

Отвечает Вербина Лидия.

(3x - 2)(3x + 2) = (x + 4) {}^{2}   - 20 \\ 9x {}^{2}  - 4 =  {x}^{2}  + 8x + 16 - 20 \\ 9 {x}^{2}  -  {x}^{2}  - 8x =  - 4 + 4 \\ 8x {}^{2}  - 8x = 0 \\ 8x(x - 1) = 0 \\ x _{1} = 0 \\ x - 1 = 0 \\ x _{2} = 1 \\  \\ Ответ: \: 0 \:  ; \: 1