Найдите область определения выражения с переменной: √4+3х/2(x+3)x-6(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

y=\dfrac{\sqrt{4+3x}}{2(x+3)-6(x-2)}\; \; ,\qquad \left\{\begin{array}{l}4+3x\geq 0\\2x+6-6x+12\ne 0\end{array}\right\\\\\\\left\{\begin{array}{lll}3x\geq -4\\-4x\ne -18\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{lll}x\geq -\frac{4}{3}\\x\ne \frac{9}{2}\end{array}\right\qquad x\in [\, -1\frac{1}{3}\; ;\; 4,5\; )\cup (\; 4,5\; ;\; +\infty )