папа принес 120 рублей дал саше денег, дал ване в 2 раза больше чем Саше. Коле дал на 20руб больше

чем ване . Сколько рублей получил каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Коненкова Оля.

Ответ:

20 (руб.) - Саше

40 (руб.) - Ване

60 (руб.) - Коле

Объяснение:

х - руб. Саше

2х - руб. Ване

2х+20 - руб. Коле

Всего по условию задачи 120 руб., уравнение:

х+2х+2х+20=120

5х=120-20

5х=100

х=20 (руб.) - Саше

20*2=40 (руб.) - Ване

40+20=60 (руб.) Коле

Проверка:

20+40+60=120 (руб.), всё верно.