Вычислите радиус окружности вписанной в равносторонний треугольник со стороной 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Глухов Пашок.

Ответ:

\frac{2\sqrt{3} }{3}

Объяснение:

Есть формула:

r=\frac{a}{2\sqrt{3} }

где а - сторона треугольника