Решите систему уравнений методом подстановки -x-4y=-5 2x+7y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.

-x-4y=-5

2x+7y=8

х=5-4у

2х+7у=8  (подставляем 1 уравнение во 2)

10-8у+7у=8

у=2  (подставляем значение у в 1 уравнение)

-х-8=-5

х=-3

Ответ: -3; 2