Вычислите координаты точки пересечения прямых 4x+3y=-11 и 3x-6y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Даниил.

Ответ:

(-2; -1)

Объяснение:

\left \{ {{4x+3y=-11} \atop {3x-6y=0}} \right.

\left \{ {{x=-11/4 -(3/4) *y} \atop {3x-6y=0}} \right.

3 *(-11/4 -(3/4) *y) -6y=0

-33/4 -(9/4)*y -6y=0

-33/4 -(33/4)*y=0

-33-33y=0

33y=-33

y= -1

x= -11/4 -3/4 *(-1)

x= -11/4 +3/4

x= -2

Ответ: (-2; -1)