Решите уравнение и в ответ запишите больший из корней (3+4y)(y-1)-(3y-2)(2+y) =10-5y


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Артур.

Ответ:

3; -3

Объяснение:

\\ (3+4y)(y-1)-(3y-2)(2+y) =10-5y\\ \\ 3y+4y^2-3-4y-(6y-4+3y^2-2y)=10-5y\\ \\ 4y^2-y-3-4y-3y^2+4=10-5y\\ \\ y^2-5y+1=10-5y\\ \\ y^2-9=0\\ \\ (y-3)(y+3)\\ \\ y_1=3\\ \\ y_2=-3