материальная точка движется прямолинейно вдоль оси так, что ее координата изменяется по за­ко­ну

x(t) = -t^3 + 5t^2 + 19t - 11м где t — время в се­кун­дах. в какой момент времени (в секундах) проекция ее скорости на ось x равна 11 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Димов Дима.

Ответ:

в момент времени t=4 м/с

Объяснение:

Проекция скорости на ось х вычисляется как:

v(t)=(-t³ + 5t² + 19t - 11)'=-3t²+10t+19

-3t²+10t+19=11

3t²-10t-8=0

D=10²+4*3*8=14²

t₁=(10+14)/6=4 с

t₂=(10-14)/6=-2/3 <0 не подходит