Стороны основания правильной пирамиды 4 и 8 см а диагональ равна 11 см вычислите объем пирамиды


Ответы на вопрос

Отвечает Солярова Дарья.

Ответ:

(8√2-4√2)/2 = 2√2.

2√2+4√2 = 6√2.

Н = √(11²-(6√2)²) = √(121-72) = √49 = 7.

Объём усечённой пирамиды равен:

V = (1/3)H(S1+√(S1*S2)+S2) =

  = (1/3)*7*(16 + √(16*64) + 64) =

  = (1/3)*7*112 = 784/3 = 261(1/3) куб.ед.

:

Отвечает Лисичкина Дания.

4*8*11=352см³ Это обьем